Professionalität, Zuverlässigkeit, Fachkompetenz, Flexibilität und Kundennähe stehen im Zentrum unserer täglichen Arbeiten.

Wir bieten Ihnen eine umfassende Beratung im gesamten Dienstleistungsbereich von Treuhand und Immobilien an. Dank langjähriger und fundierter Berufserfahrung, wie auch konstanter Weiterbildung, sind wir in der Lage Ihnen unsere Dienstleistungen effizient und qualitativ hochstehend zu erbringen.

TREUHAND

Buchführung


Finanzbuchhaltung
Jahresabschlüsse
Abschlussberatung/-analyse

Steuerberatung


Steueroptimierung/-planung
Mehrwertsteuer
Steuererklärungen

Unternehmensberatung


Neugründung/Nachfolge/Domizil
Unternehmensbewertungen
Finanzberatung/-planung

Erbteilung


Erbverträge/Testamente
Erbteilungen
Willensvollstreckungsmandate

Personalwesen


Lohnbuchhaltung
Arbeitsverträge
Sozialversicherungsabrechnungen

Backoffice


Fakturierung
Mahnwesen
Inkasso

IMMOBILIEN

Verkauf


Wohnungen

Verwaltung


Mietliegenschaften
Stockwerkeigentum
Schätzungen/Beratungen

TEAM
team img

Marco Lang

dipl. Treuhandexperte

Direktwahl:
Tel. +41 81 410 66 70
marco.lang@7270.ch
team img

Claudia Bianchi

Administration

Direktwahl:
Tel. +41 81 410 60 02
claudia.bianchi@7270.ch
team img

Lena Fontana

Immobilienbewirtschafterin eidg. FA

Direktwahl:
Tel. +41 81 410 66 65
lena.fontana@7270.ch
team img

Sandra Gruober

Treuhänderin eidg. FA

Direktwahl:
Tel. +41 81 410 60 03
sandra.gruober@7270.ch
team img

Hans Keller

Immobilienverwalter

Direktwahl:
Tel. +41 81 410 66 61
hans.keller@7270.ch
team img

Simon Knak

Lernender

Direktwahl:
Tel. +41 81 410 66 66
simon.knak@7270.ch
team img

Milena Palmy

Treuhandsachbearbeiterin

Direktwahl:
Tel. +41 81 410 60 05
milena.palmy@7270.ch
team img

Sandra Sigrist

Treuhandsachbearbeiterin

Direktwahl:
Tel. +41 81 410 60 06
sandra.sigrist@7270.ch
team img

Claudia Strolz

Treuhänderin eidg. FA

Direktwahl:
Tel. +41 81 410 60 01
claudia.strolz@7270.ch
team img

Jasmin Weber

Immobilienbewirtschafterin eidg. FA

Direktwahl:
Tel. +41 81 410 66 62
jasmin.weber@7270.ch
KONTAKT

Öffnungszeiten

Montag – Freitag
08.00 – 12.00 Uhr
14.00 – 17.00 Uhr


Lang Treuhand AG
Promenade 57
CH-7270 Davos Platz

Mail

info@7270.ch

Telefon

+41 81 410 66 66

Fax

+41 81 410 66 67